Jandira entrega os itens da merenda aos alunos da rede municipal nesta semana

Cidades

Entre os dias 1º e 4 de setembro todos os alunos da rede municipal de ensino de Jandira receberão os itens da merenda referente a este mês. Para respeitar os protocolos de saúde e manter o distanciamento social, a entrega seguirá o cronograma montado pela Secretaria Municipal de Educação da Prefeitura de Jandira.

Para que a entrega ocorra de forma segura para os pais e responsáveis, a prefeitura solicita que sejam seguidas algumas orientações:

– Respeitar a data e o horário de retirada de acordo com o cronograma;

– Comparecer somente um familiar do aluno, que não faça parte do grupo de risco;

– Não levar crianças;

– Apresentar um documento de identificação do aluno ou carteirinha escolar no caso das creches;

– Organizem-se em fila, respeitando a distância mínima de um metro e meio (1,5m) de afastamento entre si;

– Atenda prontamente as orientações dos funcionários da escola;

– Utilizar máscara.

Confira abaixo o cronograma completo das entregas conforme cada escola:

 

ENTREGA 01/09 (TERÇA-FEIRA)

EMEB ALEXANDRE SOUZA ROCHA

Das 8h às 9h BI-A e BII-A

Das 9h às 10h MI-A e MI-B

Das 10h às 11h MI-C e MII-A

Das 11h às 12h MII-B e MII-C

EMEB ALGODÃO DOCE

Das 8h às 9h MI-A e MI-B

Das 9h às 10h MII-A

Das 10h às 11h MII-B

Das 11h às 12h MII-C

EMEB AQUARELA

Das 8h às 9h MI-A e MII-A

Das 9h às 10h MII-B e MII-C

Das 10h às 11h MII-D e MII-E

EMEB COMECINHO DE VIDA

Das 8h às 9h MI-A e MI-B

Das 9h às 10h MI-C e MII-A

Das 10h às 11h MII-B e MII-C

Das 11h às 12h MII-D

EMEB ALEGRIA DE VIVER

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ I-C

Das 10h às 11h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 11h às 12h PRÉ II-C

 

EMEB FLORESTA ENCANTADA

Das 8h às 9h BII-A e MI-A

Das 9h às 10h MI-B e MI-C

Das 10h às 11h MII-A e MII-B

EMEB GENTE INOCENTE

Das 8h às 9h BI-A e BII-A

Das 9h às 10h BII-B e BII-C

Das 10h às 11h MI-A e MI-B

Das 11h às 12h MI-C e MI-D

Das 13h às 14h MII-A

 

EMEB HÉLIO MOREIRA

Das 8h às 9h BII-A

Das 9h às 10h MI-A

Das 10h às 11h MI-B

Das 11h às 12h MII-A e MII-B

EMEB HENEYDE STORNI RIBEIRO

Das 8h às 9h BI-A e BII-A

Das 9h às 10h BII-B e BII-C

Das 10h às 11h MI-A e MI-B

Das 11h às 12h MI-C e MII-A

Das 13h às 14h MII-B e MII-C

EMEB WAGNER ALFREDO PASCHOALIN

Das 8h às 9h BII-A

Das 9h às 10h MI-A

Das 10h às 11h MI-B

Das 11h às 12h MII-A

EMEB JOSÉ APARECIDO SILVA DE ALMEIDA

Das 8h às 9h BII-A

Das 9h às 10h BII-B

Das 10h às 11h MI-A

Das 11h às 12h MI-B

Das 13h às 14h MI-C

Das 14h às 15h MII-A

Das 15h às 16h MII-B

EMEB LEONEL DE MOURA BRIZOLA

Das 8h às 9h BI-A e BII-A

Das 9h às 10h BII-B e BII-C

Das 10h às 11h BII-D e MI-A

EMEB MARIA DOLORES GUIMARÃES

Das 8h às 9h BII-A

Das 9h às 10h MI-A

Das 10h às 11h MII-A

Das 11h às 12h MII-B

EMEB MUNDO MÁGICO

Das 8h às 9h BI e BII

Das 9h às 10h MI

Das 10h às 11h MII

EMEB PRIMEIROS PASSOS

Das 8h às 9h BI-A e BI-B

Das 9h às 10h BII-A e BII-B

Das 10h às 11h BII-C e BII-D

Das 11h às 12h MI-A e MI-B

Das 13h às 14h MI-C e MI-D

Das 14h às 15h MI-E

EMEB MARCELO FARIA

Das 8h às 9h 1º ANO-A e 1º ANO-B

Das 9h às 10h 1º ANO-C

Das 10h às 11h 2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 11h às 12h 3º ANO-A e 3º ANO-B

Das 13h às 14h 4º ANO-A e 4º ANO-B

Das 14h às 15h 5º ANO-A e 5º ANO-B

Das 15h às 16h 5º ANO-C

EMEB SÁTIRO ALVES DE SOUZA

Das 8h às 9h PRÉ I-A, B e C

Das 9h às 10h PRÉ II-A, B e C

Das 10h às 11h 1º ANO-A e 1º ANO-B

Das 11h às 12h 2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 13h às 14h 3º ANO-A e 3º ANO-B

Das 14h às 15h 4º ANO-A e 4ºANO-B

Das 15h às 16h 5º ANO-A e 5ºANO-B

EMEB FLOR DE LIZ

Das 8h às 9h BII A e BII B

Das 9h às 10h MI A, MI B E MIC

Das 10h às 11h MII A e MII B

Das 11h às 12h MII C e MII D

EMEB NAUZA DIAS

Das 8h às 9h BII A e BII B

Das 9h às 10h MI A e MI B

Das 10h às 11h MIC e MII A

Das 11h às 12h MII B e MII C

Das 13h às 14h MII D

EMEB RECANTO DO SABER

Das 8h às 9h BII-A

Das 9h às 10h BII-B

Das 10h às 11h MI-A

Das 11h às 12h MII-A

ENTREGA 02/09 (QUARTA-FEIRA)

EMEB PRIMEIROS PASSOS

Das 8h às 9h MII-A e MII-B

Das 9h às 10h MII-C e MII-D

Das 10h às 11h PRÉ I

EMEB CRIANÇA FELIZ

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 10h às 11h PRÉ II-C e PRÉ II-D

Das 11h às 12h 1º ANO-A e 1º ANO-B

EMEB FRANCISCO TAVARES

Das 8h às 9h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 9h às 10h PRÉ II-C e 2º ANO -A

Das 10h às 11h 2º ANO -B e 2º ANO-C

Das 11h às 12h 3º ANO-A e 3º ANO-B

Das 13h às 14h 1º ANO-A e 3º ANO-C

Das 14h às 15h 1º ANO-B e 1º ANO-C

Das 15h às 16h PRÉ I -A e PRÉ I -B

EMEB MARIANO MARCELINO NASCIMENTO

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ-B

Das 9h às 10h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 10h às 11h 1º ANO-A e 1ºANO-B

Das 11h às 12h 2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 13h às 14h 3º ANO-A e 3º ANO-B

EMEB THAMARA CORREA DE MATOS

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ I-C e PRÉ I-D

Das 10h às 11h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 11h às 12h PRÉ II-C e PRÉ II-D

Das 13h às 14h PRÉ II-E e PRÉ II-F

EMEB ALFERES HENRIQUE SAMMARTINO

Das 8h às 9h 4º ANO A e 4º ANO B

Das 9h às 10h 4º ANO C e 4º ANO D

Das 10h às 11h 4º ANO E e 5 º ANO A

Das 11h às 12h 5º ANO B e 5º ANO C

Das 13h às 14h 5º ANO D

EMEB DOLORES GARCIA PASCHOALIN

Das 8h às 9h 3º ANO A

Das 9h às 10h 4º ANO A

Das 10h às 11h 4º ANO B

Das 11h às 12h 5º ANO A

Das 13h às 14h 5º ANO B

EMEB PEDRINA BENEDITA DIAS

Das 8h às 9h  PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ I-C e PRÉ II A

Das 10h às 11h PRÉ II-B e PRÉ II-C

Das 11h às 12h 1º ANO A e 1 º ANO B

Das 13h às 14h 1 º ANO C e 2º ANO A

Das 14h às 15h 2º ANO B e 2º ANO C

Das 15h às 17h 3º ANO A e 3º ANO B

EMEB RENATO JORGE SALUM

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ II-A e PRÉ II B

Das 10h às 11h 1º ANO A e 1 º ANO B

Das 11h às 12h 2º ANO A e 2º ANO B

Das 13h às 14h 3º ANO A e 3º ANO B

Das 14h às 15h 4º ANO A e 4º ANO B

Das 15h às 16h 5º ANO A e 5º ANO B

EMEB ANTONIO GONÇALVES

Das 8h às 9h 1º ANO-A

Das 9h às 10h 2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 10h às 11h 3º ANO-A

Das 11h às 12h 4º ANO-A

Das 13h às 14h 5º ANO-A

EMEB CIDADE DE KAMEOKA

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 10h às 11h PRÉ II-C e PRÉ II-D

Das 11h às 12h PRÉ II-E e PRÉ II-F

Das 13h às 14h PRÉ I-C e PRÉ I-D

Das 14h às 15h PRÉ I-E e PRÉ I-F

Das 15h às 16h PRÉ I-G e PRÉ II-G

Das 16h às 17h PRÉ II-H e PRÉ II-I

EMEB DIMAS JORDÃO

Das 8h às 9h PRÉ I-A

Das 9h às 10h PRÉ I-B

Das 10h às 11h PRÉ I-C

Das 11h às 12h PRÉ II-A

Das 13h às 14h PRÉ II-B

Das 14h às 15h PRÉ II-C

EMEB JOÃO BATISTA SOLDÉ

Das 8h às 9h 4º ANO A

Das 9h às 10h 4º ANO B

Das 10h às 11h 4º ANO C

Das 11h às 12h 4º ANO D

Das 13h às 14h 5º ANO A

Das 14h às 15h 5º ANO B

Das 15h às 16h 5º ANO C

Das 16h às 17h 5º ANO D

EMEB MOISÉS CÂNDIDO VIEIRA

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ I-C e PRÉ I-D

Das 10h às 11h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 11h às 12h PRÉ II-C e 1º ANO-A

Das 13h às 14h 1º ANO-B e 1º ANO-C

Das 14h às 15h 1º ANO-D e 1º ANO-E

Das 15h às 16h 1º ANO-F e 1º ANO-G

 

 

ENTREGA 03/09 (QUINTA-FEIRA)

EMEB ANTONIO DE OLIVEIRA

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ I-C e PRÉ I-D

Das 10h às 11h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 11h às 12h PRÉ II-C e PRÉ II-D

Das 13h às 14h 1º ANO-A

Das 14h às 15h 1º ANO-B

Das 15h às 16h 1º ANO-C

 

EMEB AYRTON SENNA

Das 8h às 9h 1º ANO-A

Das 9h às 10h 1º ANO-B

Das 10h às 11h 2º ANO-A

Das 11h às 12h 2º ANO-B

Das 13h às 14h 2º ANO-C

EMEB VIVICO PEREIRA

Das 8h às 9h 1º ANO-A e 1º ANO-B

Das 9h às 10h 1º ANO-C e 1ºANO-D

Das 10h às 11h 2º ANO-A e 2ºANO-B

Das 11h às 12h 2º ANO-C

EMEB DEMILSON SOARES

Das 8h às 9h PRÉ I-A e PRÉ I-B

Das 9h às 10h PRÉ II-A e PRÉ II-B

Das 10h às 11h 1º ANO-A e 1º ANO-B

Das 11h às 12h 2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 13h às 14h 3º ANO-A

Das 14h às 15h 4º ANO-A

Das 15h às 16h 4º ANO-B

EMEB MONTEIRO LOBATO

Das 8h às 9h PRÉ I-A / PRÉ I-B / PRÉ I C

Das 9h às 10h PRÉ I-D / PRÉ I – E / PRÉ I – F

Das 10h às 11h PRÉ II -A / PRÉ II -B / PRÉ II-C

Das 11h às 12h PRÉ II -D / PRÉ II -E / PRÉ II-F

Das 13h às 14h 1º ANO A / 1 º ANO B / 1º ANO C

Das 14h às 15h 1º ANO D / 1 º ANO E / 1º ANO F

Das 15h às 16h 1º ANO G / 2 º ANO A / 2º ANO B

Das 16h às 17h 2º ANO C/ 2 º ANO D / 2º ANO E

EMEB EDISON ALVES

Das 8h às 9h PRÉ I A / PRÉ I B

Das 9h às 10h PRÉ I C / PRÉ II A

Das 10h às 11h 1º ANO A / 1º ANO B

Das 11h às 12h 1º ANO C / 1 º ANO D

Das 13h às 14h 1º ANO E / 1º ANO F

Das 14h às 15h 2º ANO A / 2º ANO B

Das 15h às 16h 2º ANO C / 2º ANO D

Das 16h às 17h 2º ANO E / 2º ANO F

EMEB MOISÉS CÂNDIDO

Das 8h às 9h 2º ANO-A e 2º ANO-B

Das 9h às 10h 2º ANO-C e 2º ANO-D

Das 10h às 11h 2º ANO-E e 2º ANO-F

Das 11h às 12h 3º ANO-A e 3º ANO-B

Das 13h às 14h 3º ANO-C e 3º ANO-D

Das 14h às 15h 3º ANO-E e 3º ANO-F

Das 15h às 16h 4º ANO-A e 4º ANO-B

ENTREGA 04/09 (SEXTA-FEIRA)

EMEB ANTONIO DE OLIVEIRA

Das 8h às 9h 2º ANO-A

Das 9h às 10h 2º ANO-B

Das 10h às 11h 2º ANO-C

Das 11h às 12h 3º ANO-A

Das 13h às 14h 3º ANO-B

 

EMEB AYRTON SENNA

Das 8h às 9h 3º ANO-A

Das 9h às 10h 3º ANO-B

Das 10h às 11h 3º ANO-C

Das 11h às 12h 4º ANO-A

Das 13h às 14h 4º ANO-B

Das 14h às 15h 5º ANO-A

Das 15h às 16h 5º ANO-B

EMEB VIVICO PEREIRA

Das 8h às 9h 3º ANO-A e 3º ANO B

Das 9h às 10h 3º ANO-C e 4ºANO-A

Das 10h às 11h 4º ANO-B e 4ºANO-C

Das 11h às 12h 5º ANO-A

EMEB DEMILSON SOARES

Das 8h às 9h 5º ANO-A

Das 9h às 10h 5º ANO-B

Das 10h às 11h 5º ANO-C

Das 11h às 12h 5º ANO-D

Das 13h às 14h 5º ANO-E

Das 14h às 15h 5º ANO-F

Das 15h às 16h 5º ANO-G

EMEB MONTEIRO LOBATO

Das 8h às 9h 2º ANO F / 2 º ANO G / 3º ANO A

Das 9h às 10h 3º ANO B / 3 º ANO C / 3º ANO D

Das 10h às 11h 3º ANO E / 3 º ANO F / 4º ANO A

Das 11h às 12h 4º ANO B / 4 º ANO C / 4º ANO D

Das 13h às 14h 4º ANO E / 4 º ANO F

Das 14h às 15h EJA I / EJA II

EMEB EDISON ALVES

Das 8h às 9h 3º ANO A / 3º ANO B

Das 9h às 10h 3º ANO C / 4º ANO A

Das 10h às 11h 4º ANO B / 4º ANO C

Das 11h às 12h 5º ANO A / 5º ANO B

Das 13h às 14h 5º ANO C / 5º ANO D

Das 14h às 15h EJA I / EJA II

EMEB MOISÉS CÂNDIDO

Das 8h às 9h 4º ANO-C e 4º ANO-D

Das 9h às 10h 4º ANO-E e 4º ANO-F

Das 10h às 11h 5º ANO-A e 5º ANO-B

Das 11h às 12h 5º ANO-C e 5º ANO-D

Das 13h às 14h 5º ANO-E e 5º ANO-F

Das 14h às 15h 5º ANO-G e 5º ANO-H

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *